Консультации / Кардиология

Нарушение ритма сердца

Добрый день. Мне 42 года. Очень беспокоят "перебои" в работе сердца, которые ощущаются как “остановка” или “замирание”. По заключению эхокардиографии - пролапс митрального клапана 1 степени. Заключение холтеровского мониторирования: синусовый ритм с ЧСС от 55 до 145 (средняя 75) уд/мин. Эктопическая активность представлена редкими одиночными наджелудочковыми и желудочковыми экстрасистолами. Сегмент ST без достоверно патологических смещений. Нестабильная полярность з.Т по 2 каналу. Циркадный индекс чсс в норме. Вариабельность сердечного ритма сохранена. "Перебои" в работе сердца меня очень пугают, боюсь, что сердце остановится. Скажите, пожалуйста, как от них избавиться раз и навсегда? Стала принимать аллапинин, но ощущаю учащение сердцебиения. Чем лечиться? Или необходима операция?
Добрый день, Судя по описанию ваших обследований - специализированного лечения вам не надо. Рекомендую проконсультироваться с врачом (терапевт/невролог или психолог) о назначении антидепрессантов.