Консультации / Неврология

Поставили диагноз ММД ЗРР у ребенка 4 лет

Моей дочери почти 4 года! Разговаривает плохо, то есть не понятно! Фразы короткие, не может повторить некоторые слова, у нее не получается, хотя старается! А так больше жалоб нет! Были у невролога. Делали ЭЭГ и 4-канальная РЭГ. Заключение. Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Не резко повышенная склонность к реакциям возбуждения нейронной активности. Снижение функциональной реактивности к.г.м., с признаками ее ирритации. Дисфункция стволовых структур мозга, видимо с акцентом на гипоталомическом уровне. Локальные изменения в правой задневисочной области по типу снижения функции. При предъявлении фотостимуляции, преимущественно частота 20 Гц регистрируются пароксизмальные вспышки медленных волн в теменно-затылочной области, правосторонне латерализованного типа.(взято из описания исследования ЭЭГ) Хочу отметить, что девочка за 5 минут до исследования плакала, боялась процедуры! Могло ли это повлиять на результаты? Страшно ли это? Может ли пройти с возрастом само, или надо лечить? Прописали кортексин,пантогам, кавинтон, нейромультивит, электрофорез. Читал про эти препараты, многие в возрасте 4 лет противопоказаны, у некоторых препаратов побочные действия! Подскажите как можно помочь ребенку с наименьшем вредом для ее здоровья. что вы посоветуете?
ММД - такого диагноза нет, см. http://nervos.ru/mmd/
Так получается нам ребенку назначенные препараты не давать? Хочется помочь ребенку, но без вреда для ее здоровья! Что нам делать?
Чудо таблеток в данной проблеме не существует. Консультация опытного нейропсихолога и психиатра, регулярные, упорные, интенсивные занятия с квалифицированными! логопедом и дефектологом.