Консультации / Педиатрия

Зубы ребёнка

Здравствуйте!Моему ребёнку скоро 5 лет,у него очень плохие зубки,почти в каждом есть дырочка,подскажите что нужно делать чтобы когда зубки поменяются они были здоровыми.
Здравствуйте! Укрепить зубную эмаль поможет правильная и своевременная гигиена полости рта. Начинать чистить зубы надо с появления первого зубика, в это же время стоит ограничить употребление сахара, который с легкостью разрушает зубки малыша. Не нужно фанатично чистить зубы после каждого приема пищи, таким образом вы травмируете десна и заносите бактерии в открытые ранки, они провоцируют воспаление. А так же не стоит кормить ребенка ночью, так вы нарушаете кислотный баланс, даете шанс этим бактериям размножаться на питательной среде. обращайтесь к стоматологу не меньше 2 раз в год и используйте пасту с содержанием фторидов от 300 до 500 мг.