Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в желудке

Здравствуйте! Мне 17 лет! пол:женский. Беспокоит жжение в желудке и пищеводе и вздутие. У меня гастродуоденит, прегиб желчного пузыря. Тест на хеликобактер-положительный. Пила антибиотики амоксил, макмирор 7 дней, омепразол, гастро-норм, креон. Значительного улучшения нет. Сейчас пью Хофитол. После еды кислое во рту. Я слышала что желчегонное не рекомендуется при гастрите так как оно повреждает слизистую, это правда? Через сколько дней после лечения можно повторно делать ФГДС?
Добрый день! ЭГДС можно выполнять когда угодно - все зависит от целей исследования. Холеретики напрямую не оказывают повреждающее действие на слизистую. Они усивают желчеотведение и образование желчи, которая может оказывать раздражающее действие.