Консультации / Гинекология

Тупая боль внизу живота

Добрый день! 2,5 недели назад появились выделения, с желтоватым оттенком, потом заболел живот, как при месячных.Через пару дней улетела отдыхать, и там, как ни странно, вообще ничего не беспокоило. По прилету, в срок пришли месячные, но обильней и болезненней обычного. думала, может перелет так подействовал. Не дожидаясь их окончания пошла к гинекологу. Как раз перед приемом они закончились. Врач взяла мазок, выписала Нимесил и отправила до понедельника. После ее манипуляций остался дискомфорт, а пока шла домой, заболел низ живота, справа и слева. Боль не ноющая, скорей тупая, отдает в поясницу. Подскажите, пожалуйста, как быть: попить Нимесил и потерпеть до понедельника и проконсультироваться с врачом или, если будет возможность завтра идти на узи. Боюсь, вдруг что-то с яичниками, киста какая-нибудь и страшно затянуть!
Добрый день. Если Вас так беспокоит боль, то лучше обратиться к гинекологу повторно, даже вызвать бригаду Скорой Помощи. Не факт, что боль гинекологическая, возможно наличие хирургической патологии. Такая же боль может возникать при урологических заболеваниях. Нимесил- это нестероидный противовоспалительный препарат, который применяется для купирования боли. Вам необходимо пройти УЗИ малого таза, чтобы уточнить причину Ваших жалоб. Сдайте кровь и мочу на общий анализ, а также посев из цервикального канала и ПЦР на половые инфекции. Не откладывайте лечение- это может привести к осложнениям.