Консультации / Педиатрия

Собачий жир применение

Здравствуйте, у меня двое детей-4 года и 1,9. Постоянно кашляют, педиатр назначил кетотифен пить месяца три и посоветовала давать детям собачий жир. А как правильно его давать и как долго пить не сказала (примерно 1 ч .л в течении1-2 месяцев) но наверное это очень много,подскажите пожалуйста ,как правильно принимать собачий жир и курс. заранее спасибо.
Здравствуйте! Применение собачьего жира - наружное! Его не надо пить! Вы можете его растопить и растереть ребенку спинку, грудку! Ни в коем случает не надо давать его детям в качестве лекарства внутрь. Это обычный способ лечения бронхитов, использование народных средств для согревания и размягчения кашля, лучшего выведения мокроты. Антисептический препарат, который имеет долгий срок годности и не имеет противопоказаний. В дальнейшем следуйте строго рекомендациям врача, используя его внутрь, вы можете навредить своим детям. Для профилактики ОРВИ используйте гель виферон, который предотвратит вирусные болезни и их осложнения, в том числе и бронхит.