Консультации / Педиатрия

Болит зуб под временной пломбой

сегодня ребенку лечили зуб, второй прием уже в первый ставили мышьяк, а во второй поставили временную пломбу. Сейчас ребенок к вечеру ревет, болит сильно зуб, который лечили, что делать????? Пожалуйста ответьте!!!!
Здравствуйте! Вам снова стоит обратиться к стоматологу. Такая реакция возможна после травмирования нерва. Значит доза лекарства не достаточно эффективная и нерв сохранен, поэтому под давлением временной пломбы малыш чувствует боль. Вы можете слегка согреть эту сторону, не используя грелку, только платочек или одеяло, ножки малыша тоже должны быть в тепле. Можно использовать зубные капли, в состав которых входит мята, валерьяна и камфора, на ватный шарик и положить на зуб. Можно пополоскать зубы соленым раствором из соды и соли. Пульпит может давать боль достаточно долго. Поэтому вас стоит как можно скорее обратиться к доктору.