Консультации / Лекарственные препараты

Подскажите поднимает ли давление препарат доппельгерц женьшень в капсулах?

Посоветовали в аптеке
Здравствуйте! Препарат Доппельгерц (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/doppelherz-ginseng.htm) оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и психостимулирующее действие. Повышает тонус сосудов, положительно влияет на обмен аминокислот, липидов, гистамина. Улучшает функциональную деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем. Повышает умственную и физическую работоспособность, а также адаптационную способность организма. Уменьшает вялость, сонливость, чувство усталости. Однако, помните, советовать препараты может только лечащий доктор, а не фармацевт в аптеке. С уважением, Бутузова Олеся