Консультации / Гинекология

Гормональная контрацепция "Силуэт"

Здравствуйте! Хороший ли препарат "Силуэт"? Врач назначил мне после родов и кормления грудью "Силуэт" аналог "Жанина". "Жанин" я принимала до родов. Боюсь принимать новые гормоны. О "Силуэт" вообще ничего не слышала и он мне был назначен без анализов, только на основании УЗИ (мультифолликулярный левый яичник, правый после операции размерами 15*10 не овулирует, мазня после месячных и прыщи на лице). Нужно ли сдавать какие-то анализы для назначения гормонов? И такой вопрос. у меня повышен ТТГ (5,2), Т4 своб в норме. Возможно, что мультифолликулярные яичники из-за повышенного ТТГ и мне нужно принимать не половые гормоны, а гормоны ЩЖ?
Здравствуйте. Консультация эндокринолога,по поводу повышенного уровня ТТГ.С целью контрацепции и для улучшения работы яичников,можете принимать Жанин или Силуэт. С уважением Дедова Галина Леонидовна