Консультации / Онкология

Метастазы?

добрый день. маме 75лет . был рак желудка 1-Б стадия T1N1M0G2 3 кл.группа 5 лет.все было хорошо.но в ноябре 12г возникла непроходимость кишечника. во время операции по рассечению спайек ,был вырезан фрагмент большого сальника ,сделан анализ-метатаз .Поставлена 4 кл.группа .в данный момент стали беспокоить : зуд, отечность ног,увеличение и боль лимфоузлов в паху.сделано узи паховых обастей-лимфоузлы до 3см.в больницу класть не хотят, типа это метаситазы-а это уже не лечится.пили найз и ибуклин, боли стали меньше.возможно ли какое то лечение?
Здравствуйте,решение о назначении химиотерапии принимается только при клиническом обследовании пациента,заочно этот вопрос решить нельзя.Если специальное лечение не предлагается,то пациент полчает симптоматическое лечение по месту жительства,вы можете спросить у онколога про целесообразность приема препарата сегидрин,который часто назначают в таких случаях.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.
Марина Михайловна, спасибо .я не написала , что у мамы в 2007г сделана резекция желудка 3/4 и сразу даже тогда маме химиотерапию не назначили,обосновывая тем,что она очень слаба была. теперь в Иркутском ООД я была сама, маму с 4стадией я не возила . в ИООД.врач сказал ,что химиотерапию делать не надо. теперь если назначено симптоматическое лечение . , может ли терапевт выписать направление на узи брюшной полости и соотв-но гинекологическое узи нужно пройти? т.е. хотелось бы знать о распрастранении метастаз .заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте,тогда в 2007 году вашей маме химиотерапия и не была показана,терапевт может сам назначить все необходимые обследования,даже если пациент находится на симптоматическом лечении по месту жительства.Доброго здоровья вашей маме.С уважением.М.М.