Консультации / Эндокринология

Нужна ли операция?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли мне оперативное вмешательство или можно излечится без операции? Результаты узи: правая доля:32-26-55мм объем 22см куб, левая15-17-46мм объем5,6см куб, перешеек 3,5мм расположена обычно , контуры четкие неровные справа, эхогенность обычная, анэхогенное образование 3мм в левой доле, неоднородная за счет конгломерата узлов правой доли 23-20;19-16мм, занимающего почти всю долю,с анэхогенными включениями, кисты, узлы убедительно лоцируются, приЦДК васкуляризации изменена повышена справа, Заключение: узлы с кистообразованием в правой доле больших размеров, мелкая киста в левой доле, 5 ноября делали биапсию результаты: белково колоидные массы ,иедированные эф-ты(неразборчиво первые два слога),небольшое скопление тироцитов, более вероятно зоб с кистозной дегенерацией, приписка снизу ПБ щит жел в норме анкологии нет, результат узи от 4 мая , от 5 ноября 2012г обьем правой доли был16,2 и небыло кисты в левай, кровь сдала результатов пока нет, пью:л-тироксин 50 одну таблетку и йодомарин 100 -1табл,
Добрый день, Вам необходимо переделать биопсию узла щитовидной железы в специализированном центре. Заключение, которые Вы пишите не соответствует международным рекомендациям.