Консультации / Офтальмология

Проблемы со зрением

Здравствуйте, мне 40 лет и у меня проблемы со зрением. Пожалуйста, посоветуйте какими методами можно улучшить зрение и на сколько при таких данных обследования: Жалобы – на снижение зрения в обоих глазах. Страдает на миопию обоих глаз. Плохо видит с детства Vis OD= 0.1 sph +2.25 D cyl – 2.0D ax 16=0.2 Vis OS= 0.1 sph +2.25 D cyl – 1.75D ax 16=0.2 Тонометрия: OD 13 mmHg ОS 13.0 mmHg Данные объективного обследования Правый глаз: Придаточный аппарат глаза: без патологий; Положение глаза: ортофория; Движения глаза: в полном объеме; - Горизонтальный нистагм. Конъюнктива: бледно-розовая. Гладкая, прозрачная; Роговица: прозрачная, сферичная, гладкая, блестящая; Угол передней камеры: широкий; Радужна оболочка: цвет ы рисунок не изменены; Зрачок: округлый фотореакции сохранены; Хрусталик – прозрачный; Стекловидное тело – прозрачное; Диск зрительного нерва бледно-розовый – границы четкие; В центре, перераспределение пигмента. На периферии на 8-7 час, мелкий очаг дегенерации, Сосуды обычного калибра. Левый глаз: Придаточный аппарат глаза: без патологий; Положение глаза: ортофория; Движения глаза: в полном объеме; - Горизонтальный нистагм. Конъюнктива: бледно-розовая. Гладкая, прозрачная; Роговица: прозрачная, сферичная, гладкая, блестящая; Угол передней камеры: широкий; Радужна оболочка: цвет ы рисунок не изменены; Зрачок: округлый фотореакции сохранены; Хрусталик – прозрачный; Стекловидное тело – прозрачное; Диск зрительного нерва бледно-розовый – границы четкие; В центре, перераспределение пигмента. Сосуды обычного калибра. Гиперметропия слабой степени обоих глаз. Миопичный астигматизм обоих глаз. Амблиопия обоих глаз. Нистагм Для меня это очень важно. Спасибо
Здравствуйте! В данном случае показана коррекция зрения с помощью очков. Теоретически лазерная коррекция могла бы убрать астигматизм, но улучшить зрение можно всего на 1 строчку, данное улучшение малозначимо, операция, к сожалению, нецелесообразна.