Здравствуйте, доктор!Меня зовут Дмитрий,мне 31 год. Недавно делал УЗИ сердца,мне поставили диагноз: недостаточность аортального клапана, ПМК с регургитацией 1 степени. В данный момент,я служу в армии на лётной должности.Скажите,с таким диагнозом я годен к лётной работе?И на сколько он страшен?
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Дмитрий, ПМК 1 степени это норма. Что касается аортальной недостаточности, то надо смотреть её выраженность по протоколу ЭхоКГ. Думаю, что проблем не будет. Хотя пути ВЛК неисповедимы. Удачи!
анонимно
Здравствуйте, Антон Владимирович! Огромная просьба,пожалуйста прокомментируйте данные моего УЗИ сердца. Заранее спасибо, Дмитрий 31 год.Фото результата прилагаю.
Родионов Антон Владимирович
Я так понимаю, что вы высокий и худой человек? В обычной жизни я бы это рассматривал как вариант нормы.
анонимно
Отвечаю на Ваш вопрос о моём весе и росте:- Мой рост 1м 80см, вес 80 кг.
Родионов Антон Владимирович
В общем, я ничего ужасного не увидел. М.б. есть смысл переделать исследование в другом учреждении.