Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору!

Добрый день! Я получила результаты исследования урогенитального мазка. Помогите, пжл, понять все ли в порядке. Сдавала его для госпитализации в больницу в другом городе. Переживаю, т.к. не все показатели мне понятны, не хочется, чтобы отказали при поступлении в приемном отделении: Эпителиальные клетки: единичные в поле зрения (уретра), небольшое кол-во (цервикальный канал) Лейкоциты: 0-1 в поле зрения (ур.), 20-30 в поле зрения (цер.к.) Слизь: 2 (ур.), 3 (цер.к.) Флора,Кокки: 1(ур.), 1 (цер.к.) Трихомонады не обнаружено Диплококи Нейслера не обнаружено Жен., 30 лет Заранее благодарю!
Добрый день. В цервикальном мазке повышено количество лейкоцитов . Это указывает на цервицит, то есть инфекционный процесс в шейке матки. Теперь Вам надо продолжить обследование: сдайте мазок на половые инфекции методом ПЦР или Фемофлор, включая ВПЧ, затем у Вас возьмут бакпосев из цервикального канала на микоуреаплазмозы и чувствительность к антибиотикам. При необходимости показано исследование крови на антитела к урогенитальным инфекциям. По результатам анализов Вам назначат соответствующую терапию. Лечение может назначаться вместе с половым партнером. На время лечения показан половой покой или использование барьерной контрацепции.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.