Консультации / Гинекология

Жжение

здравствуйте,мне 20 и с тех пор как я уже 8 месяцев живу половой жизнью и на меня сыплются неприятности со здоровьем: циститы которых никогда и никогда не было, всякие молочнистые выделения, и все простуды начинаются там и только там!!(((у партнера половой жизни тоже не было (скажите почему так происходит? на данный момент у меня жжение на входе- и чуть глубже во влагалище, а так же при окончании мочеиспускания(как легкий цистит)особенно утром, иногда бывает чувство тесности в области мочевого пузыря и матки как будто что-то опухло и мешает, живу половой жизнью регулярно(скажем так -от месячных до месячных в презирвативе и никак еще) немного непонятно что именно жжет по-моему и то и другое, что это может быть и почему так часто беспокоит?
Добрый день. Ваши неприятности могут быть связаны именно с началом половой жизни. Вероятно, имеет место хроническая урогенитальная инфекция, которая вызывает подобные жалобы. Вам надо обратиться к урологу и гинекологу , сдать мазки на флору, пройти ПЦР-обследование на половые инфекции, а также сдать кровь на общий анализ, глюкозу, антитела к половым инфекциям. Только по результатам обследования Вам будет назначено лечение. В таких случаях могут применяться антибактериальные препараты ( Сумамед, Метронидазол), метная санация влагалища ( Тержинан, Флуомизин), препараты интерферона с антиоксидантами Е,С ( виферон), а также восстановление влагалищной микрофлоры ( Гинофлор Э). Индивидуальное лечение Вам назначит врач. Лечение необходимо проходить вместе с половым партнером.