Консультации / Онкология

Асцит при подозрении на рак

Здравствуйте, уважаемая Марина Михайловна. У моей тещи в течение последних двух месяцев протекает развитие асцита (возраст тещи - 64 года). Доктор по результатам УЗИ сделал вывод о том, что скопилось около 3-4 литров жидкости. Основное подозрение - рак яичника (такой вывод сделан на основании УЗИ органов малого таза, а также трансвагинального УЗИ). По рекомендации врача-онколога был сдан анализ на наличие онкомаркера СА-125. Результат - 7536 ед/мл. Отмечен постоянно повышенный уровень сахара в крови (анализ в лаборатории показал результат 15, последующие анализы с помощью глюкометра (OneTouch) дали результаты в диапазоне 15-19. Результат анализа асцитической жидкости на наличие раковых клеток все еще не получен. ВОПРОС: указывает-ли все это в совокупности на рак яичника или возможно, что имеет место иное заболевание?
Здравствуйте,представленные вами данные,действительно,характерны для рака яичников.Доброго здоровья вашей теще.С уважением.М.М.