Консультации / Кардиология

Кардиопатия. Правильно ли поставлен диагноз?

Здравствуйте! Мне 16 лет. При прохождения мед. осмотра для военкомата мне был поставлен диагноз- кардиопатия. Сердце никогда не болело и совсем не беспокоило. Результат УЗИ сердца: Аорта в восходящем отделе 31 мм. Аортальный клапан трехстворчатый. Створки не изменены. Раскрытие АК в систолу полное, 19,6 мм. V max аортального кровотока 1,01 м/с, АР так 4,1 mmHg. Аортальная регургитация не зарегистрирована. Левое предсердие не расширено, 34,7 мм в поперечнике (продольное сечение на левом боку). Митральный клапан. Створки тонкие, подвижные. Митральная регургитация 1 степени. Левый желудочек. Полость не расширена. КДР 46,9 мм. Толщина МЖП в диастолу 8,2 мм, ЗСЛЖ в диастолу 7,8 мм. ОТС 0,33. ММЛЖ 128,81 г. ИММЛЖ 67,75 г/м2. Нормальная геометрия ЛЖ. Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. ФВ 68 %. Нарушение локальной сократимости миокарда в покое не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ по показателям трансмитрального кровотока не нарушена. Правый желудочек 32 мм в поперечнике (апикальная позиция). Правое предсердие 35x47 мм в поперечнике. Трикуспидальный клапан не изменен. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Легочная артерия на уровне фиброзного кольца 24,5 мм. Клапан лёгочной артерии не изменён. Пульмональная регургитация 1 степени. V max пульмонального кровотока 1,04 м/с, ΔP 4,3 mmHg. Перикардиальный выпот отсутствует. Дополнительные особенности. Тахикардия во время исследования. Перегородки интактны. Признаков внутрисердечного шунтирования крови не выявлено.
Там человек с фантазией, похоже, сидел. Для начала, диагноза "кардиопатия" в природе не существует. Этим же можно и закончить.