Консультации / Гастроэнтерология

Водянистые каловые массы

Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет, пару дней назад вечером произошла дефекация жидкой кашицеобразной консистенции, почувствовала слабость, в глазах на какое то время помутнело, но я не придала этому особого внимания. Сейчас уже второй день по утрам мучит усиленная дефекация, каловые массы водяные, зеленоватого оттенка, температуры нет, слабости не ощущаю, но отсутствует аппетит, болит живот и есть чувство тошноты при приеме пищи утром, к 11 утра примерно проходит. Принимала Лоперамид 2 таблетки за раз один раз в день, Панкреатин по одной таблетке два раза в день, сегодня выпила Левомицетин. Эффекта пока никакого. Врача пока не посещала. Скажите, что бы это могло быть, возможно, кишечная инфекция? Заранее спасибо, очень нужно поправить здоровье к концу недели.
Здравствуйте. Надо пройти обследование у гастроэнтеролога, так как речь может идти как о кишечной инфекции, так и о другом заболевании, которое потребует дополнительного лечения помимо перечисленных препаратов. Не затягивайте визита к врачу.
Извините, еще побеспокою. Просто после того, как я задала вопрос, уже на следующий день дефекация была желтого цвета, плотной консистенции, а сегодня красновато-оранжевого цвета. Не может ли это быть кровотечение в кишечнике? Спасибо. Пила Левомицетин, Нистатин(его 2 раза в день).
Здравствуйте. При желудочно-кишечных кровотечения при источнике кровотечения в верхних отделах пищеварительной трубки (пищевод, желудок, 12-перстная кишка) кал черный как деготь. При кровотечении из нижних отделов кишечника- примесь крови в кале. Поэтому вряд ли кал зеленоватого оттенка является проявлением кровотечения. Чаще такой оттенок- при обильном опорожнении желчного пузыря или при инфекции. А вот лекарственные средства могли изменить цвет кала. Для ликвидации сомнений сдайте кал на копрологию (общий анализ кала) и кал на скрытую кровь.