Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с мышцами бедра, вероятно

Здравствуйте. Не знаю точно, к какому специалисту здесь следует обратиться... Суть проблемы следующая. Периодически, на довольно длительные периоды (несколько недель) возникают ощущение постоянного переутомления бедренных мышц. С самого утра ощущение ноющей боли чуть выше колена и вверх. Мышцы как бы "наэлектризованы" - если не сильно ударить рукой по бедренной мышце, возникает нервная реакция и болевые ощущения - мышца как бы "горит". В какой-то момент все проходит, а затем - начинается снова. Вообще я много хожу пешком и занимаюсь довольно интенсивно на эллипсе (мне 37 лет). Но в описанные периоды дискомфорт постоянный - при ходьбе, когда принимаешь вертикальное положение и зачастую - даже в состоянии покоя. Визуально на левой ноге хорошо виден варикоз, однако на УЗИ вен структурных проблем не выявлено. С чем это дело может быть связано? Очень ухудшается качество жизни, движения не в радость, помогите, пожалуйста. Из заболеваний - брадикардия (показания к установке стимулятора, однако общее физическое состояние - никаких проблем), пониженное давление (95/55 - опять-таки, насколько могу судить, на общей физике не сказывающееся). Пару раз отмечал задержку жидкости, но опять-таки - болят ноги не внизу, а именно вверху - на бедре.
Здравствуйте. С моей точки зрения, проблема либо общесоматическая, т.е. связанная с чем-то вообще не имеющим общего с ногами, либо неврологическая. Указанные жалобы никак не похожи на варикозную болезнь или какие-то венозные расстройства в принципе. Поэтому, я советую в первую очередь обратиться к неврологу. Всего вам доброго.