Консультации / Андрология

Анализ спермограммы возможно ли икси с таким анализом

здравстуйте, мне 30 лет жене 23 в браке год жену не проверяли но скорее дело во мне. подскажите возможно ли с таким анализом сделать икси или эко? 1)общая концентрация сперматозоидов,54,3 м/мл.2)подвижность ( a+ b-+c)41,1процент.3)быстрая поступательность (a) 2,4 процента(в этом и проблема как сказали) 4)медленная поступательность (b) 24,3 процента. 5)непоступательная подвижность (c)14,4 процента. 6) неподвижность (d) 58,9 процентов. 7)расчет сперматозоидов с нормальной морфологией, 24,1%. 8) концентрация подвижных сперматозоидов (MSC) 22,3/мл. 9) концентрация сперматозоидов с быстрой-поступательной подвижностью (PMSC(a) 1,3 м/мл. 10)концентрация сперматозоидов с медленной поступательной подвижностью (PMSC(b) 13,2 м/мл. 11) концентрация функциональных сперматозоидов (FSC) 6,5 м/мл. 12) индекс подвижности спермы (SMI) 56. 13) средняя скорость сперматозоидов с поступательной подвижностью,8 мик/сек. 14) общее количество спрематозоидов,271,5 м. 15) общее количество подвижных сперматозоидов ,111,5 м. 16)общее количество сперматозоидов с- поступательной подвижностью. 72,5м. 17) общее количеество функциональных сперматозоидов. 32,5м. прописали три месяца пить андродоз по две таб в день но я отношусь скепттический тянуть время нехочу. можно ли с таким анализом делать эко или икс? ответьте пожалуйста. донорство исключается полностью.
ЭКО/ИКСИ вы можете сделать запросто. Рекомендую пересдать спермограмму и сделать УЗИ мошонки с ДС сосудов а так же мазок на ЗППП ( возможно у вас не так все критично, или можно все поправить, дело в том что ИКСИ не только дорого но и сложно для самой женщины)
извените еще раз задам вопрос я писал уже о варианте эко+икси с моим сг и вы ответили что торопится пока не стоит. напомню кратко мне 30 супруге 23, a-2,4% это с быстрои поступательностью,b-24,3% это медленная поступательность, c-14,4% непоступательная подвижность. d-59% неподвижные.с нормальной морфалогиеи 24%. подвижность a+b+c= 41% вобщем . так вот вопрос (0так конечно на вскидку) возможно ли с такой сг удачно сделать инсемеляцию? эко+икси запросто вы ответили. а как насчёт этои процедуры?
Этот вопрос логично задать врачам, проводящим эту процедуру, я не компетентен.