Консультации / Педиатрия

Что необходимо делать чтобы ребенок сел?

Здравствуйте.моей дочери 8,5 месяцев,она еще толком не сидит и не ползает,ползает только по пластунски... подскажите что необходимо делать!? Ваш участковый педиатр не чего не назначает(
Здравствуйте. Необходим осмотр невролога. Важно заниматься с ребенком на мяче, проводить курсы массажа, физиопроцедуры, которые назначает невролог после осмотра ребенка. Положительное действие окажут и занятия в бассейне. Не рекомендовано использовать ходунки и прыгунки. Не держите ребенка в кровати или манеже, выпускайте на пол, расширяйте его пространство, ставьте игрушки, стимулируйте к ползанию. Невролог может рекомендовать медикаментозное лечение, например, средства улучшающие питание и кровообращение в нервной ткани. Чаще гуляйте на улице, чтобы образовывался в коже витамин Д.