Консультации / Гинекология

Что это?

добрый день!что бы попасть к врачу надо неделю-две подождать очередь.а я за это время сойду с ума!3 мая я сделала узи:бер.3-4 нед, яйцо 4мм,жёлтое тело в правом яичнике.11 мая меня увезли на скорой с резкой болью внизу живота и кровотечением.сделали узи:бер 5-6нед.яйцо 8.9мм желточный мешок и эмбрион не визуализируются.жёлтое тело(внимание) в левом яичнике.я говорю-был же в правом!спорить не стали-записали-жёлтое тело в правом яичнике 13мм.беременность в норм.рекомендовали контроль в динамике.врач тоже сказал что ничего страшного нет-это на фоне резкого отслоения(чего то-я недопоняла)предложил на выбор стационар или домой.ну коль ничего страшного да и боли прошли-я подписала бумагу об отказе и домой.дома по рекомендации врача пила дицинон и ставила свечи с папаверином.но ярко- алые кровяные выделения без сгустков не прекращались и к этому добавились ноющие порой до невозможного боли в левом яичнике которые отдавали в спину и таз.и вот сегодня ночью-на 4й день после того как всё началось у меня вышел сгусток похожий на куриную печень а внутри-шарик по консистенции и цвету напоминает желатин размером 1-1.5 см.боли утихли .стало легко.что это было?ведь врач сказал что ничего страшного нет.беременность желанная и я переживаю за ребёнка.к врачу попаду только через неделю.мне что то предпринимать?заранее благодарю.
Добрый день. Вам надо срочно обратиться в гинекологический стационар самостоятельно или вызвать бригаду Скорой Помощи. Кровянистые выделения при беременности — неблагоприятный симптом, указывающий на угрозу прерывания беременности. В такой ситуации показано стационарное лечение с УЗ-контролем. В домашних условиях можно проводить сохраняющую терапию, но под контролем врача. В таком маленьком сроке неблагоприятные исходы беременности встречаются довольно часто. Скорее всего, у Вас произошел самопроизвольный аборт.. В этой ситуации показано УЗИ с целью выяснения состояния полости матки ( наличие плодного яйца с живым эмбрионом или остатки прервавшейся беременности). Лечение будет назначено по результатам обследования.