Консультации / Логопедия

Дефект речи

Сыну 5 лет, не выговаривает букву Р, шипящие буквы свистят, при прохождении мед. комиссии в детский сад логопед дал направление на занятия в логопедическую группу, поможет ли это нам в данном случае?
Здравствуйте! Чем собственно вызвано ваше сомнение? В каждой логопедической группе есть логопед, который занимается исправлением неправильного произношение и развитием речи у своих воспитанников. Блестящие результаты достигаются при совместной работе логопеда и родителей, о том что и как нужно делать дома спросите у своего специалиста.