Консультации / Гинекология

Смогу ли я иметь детей

Здравстуйте, мне 20 лет. Подскажите пожалуйста сделала узи поставили диагноз: диффузные изменения миометрия, гипоплазия эндометрия, мультифолликулярные яичники. Смогу ли я иметь детей, и как лечиться? Последняя менструация 17,04,13 , цикл 17дней, матка длина 49мм,передне-задний размер 37мм, ширина 46мм, положение anteflexio. миометрий неоднородный, миоматозные узлы нет, шейка матки 37мм, цервикальный канал и эндоцервикс б/о, М-эхо изогнуто,7,2мм, эндометрий неровный, однородный,ацикличный.Полость не расширена. Правый яичник 32*23*25мм, фоликулы 10, д-мах, 9мм, левый яичник 39*22*19 мм, фоликулы более10, д-мах, 12мм,маточные трубы не расширены, образование нет, Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Обясните пожалуйста суть узи и как быть.
Добрый день. Вам надо пройти гинекологический осмотр и соответствующее обследование для объективной оценки Вашего состояния. Причиной вашего состояния является ановуляция. Желательно обратиться к гинекологу- эндокринологу. Если у Вас нет такого специалиста, то Вам надо сдать кровь на половые гормоны. В 3-5 день менструального цикла сдается кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин, эстриол. На 5-8 день исследуется кровь на свободный тестостерон, кортизол, ГСПС. А на 20-22 день — на прогестерон. Также необходимо проверить функцию щитовидной железы. По результатам обследования врач поставит диагноз и назначит соответствующее лечение. С учетом Ваших репродуктивных планов в ближайшее время.
Спасибо за ответ, сдали анализы прошу Вашего совета, рекомендации по поводу лечения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, Вы сдали в один день. У Вас имеет место снижение уровня лютеинизирующего гормона и повышение уровня тестостерона. В таких случаях рекомендуется повторить анализ через месяц. Если отклонения повторятся, то лечение вам назначит врач во время очной консультации.