Консультации / Гинекология

Помогите!

Здравствуйте!Такая ситуация:заметив задержку я не стала делать тест т.к. не верю им и пошла сразу к гинекологу,посмотрев мне сказали что похоже на беременность и сказала прийти через 2 недели выписав витамин е и фолиевую кислоту.Через 2 неледи мне подтвердили беременность в 7 недель,но там вставать на учет я отказалась т.к. мне не удобно ездить - далеко(в деревне больница находиться)! В городе я записалась на прием и пришлось ждать еще 2 недели!Придя на прием уже с 9 неделями меня посмотрели и сказали,что 6 недель и выписали направление на узи с диагнозом замерзшая беременность,но на узи плодное яйцо не нашли!В заключении узи написано: тело матки определяется в обычном положении,границы четкие,форма обычная,размеры 50*30*36 мм,структура миометрия не изменена. М-эхо 10 мм,границы четкие,контуры ровные,эхоструктура не изменена,полость матки не деформирована,структура не изменена,левый яичник определяется,размеры 44*24мм,структура изменена кистозно, правый яичник определяется,размеры 44*22мм,структура изменена кистозно...Свободная жидкость определяется в незначительном количестве...Венозные сосуды малого таза не расширены..Патологические образования в полости малого таза не определяются.Заключение; мультифокулярные яичники. Сказали сделать тест - сделала,отрицательный. и прийти через неделю! меня мучают резкие,тянущие,колющие боли в низу живота,в пупке и чуть ниже пупка,иногда в ребра отдает!выделения нормальные!Мне сказали что возможно внематочная беременность!и больше ничего не говорят!Спрашивала от чего еще может такое быть-они не знают якобы!Прошу помочь.т.к. устала ходить в догадках!что это внематочная беременность,нормальная беременность или что то другое?и может ли плодное яйцо не определяться на сроке 9 недель?P.S.Последние месячные были с 25 января по 4 февраля!незащищенный п/а 8 марта!Заранее большое спасибо!
Добрый день. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и обратиться к гинекологу. По УЗИ беременность не подтверждена. В данном случае необходимо исключить внематочную беременность. Нарушения менструального цикла могут быть следствием дисфункции яичников. При отрицательном значении ХГЧ Вам показано обследование на половые гормоны. Также пройдите обследование щитовидной железы, После этого Вам проведут восстановление менструации и дальнейшую коррекцию менструального цикла. Если боль в животе усилится, появится слабость, кровянистые выделения, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи.