Консультации / Болезни сосудов

Лопаются капилляры на ступнях

Здравствуйте! Мне 26 лет. Периодически замечаю на ступнях в районе голеностопа области с лопнувшими капиллярами. Перед этим ноги находятся в статическом напряжении и чувствуется тяжесть и усталость. Насколько серьезна эта проблема и требуется ли лечение? По женской линии варикоз был у всех. У меня во многих местах видны розовые капилляры, на теле легко образуются синяки, но сетки или звездочек пока нет. Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к флебологу и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей .Это исследование ответит на вопрос о состоянии основных вен и степени риска Вашего состояния,а соответственно и необходимости лечения.С уважением,Крылов Станислав.