Консультации / Аллергология и иммунология

Что делать? Сильный зуд в глазах и заложенность носа

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста. У моей супруги с наступлением весны. Начинается аллергия скорее всего на пыльцу. Происходит это уже 2 ой год. Раньше такого не было началось после родов. Сыну сейчас 2.5 года. Обращались к врачу правда не к аллергологу, так как мы живем в поселке у нас свой терапевт. Прописали КВИКС и супрастин. В первый год все прошло нормально. Сейчас же все намного хуже. Те таблетки не помогают почти. Глаза сильно зудят опухли, постоянно закладывает нос. Хотели обратиться к аллергологу в ближайшей клиники города но он будет только 18 мая. И то скорее всего там уже очередь. Может быть вы что нибудь подскажите пожалуйста. Что нужно для этого сделать что бы избавиться от этого . Супруга плачет устала говорит. За ранее благодарен.!!!
Назначать лечение можно только по результатам очного осмотра! Это может сделать и терапевт. Для лечения поллиноза обычно используются антигисаминные препараты, капли в нос или глаза в зависимости от выраженности симптомов. Кроме того, важно максимально избегать контакта с пыльцой, - стараться не находиться на улице в дневное время, при ветр, использовать сетки на окна, можно даже ткань, чаще делать влажную уборку и тд.