Консультации / Неврология

УЗ признаки 2 - х сторонней умеренно выраженной вентрикуломегалии

Здравствуйте!!! Моему сынуле 8 месяцев первый раз на узи ходили в 1.5 месяца и никаких проблем не было. А в этот раз послали на контроль - вроде так положенно. Сходили на узи и вот данные обследования: Соотношение внутричерепных образований не нарушено. Серединные структуры не смещены. Рисунок борозд и извилин сохранены. Хориоидальные сплетения симметричные, не расширены, эхоструктура однородная, с чётко определяемой пульсацией. Сосудистая пульсация во всех внетричерепных отделениях прослеживается равномерно. Желудочковая система расширена симметрично: высота тел боковых желудочков - 6 мм, поперечный размер третьего желудочка - 4 мм. По данным доплерографии определяется гипорезистентный тип внутримозгового кровообращения, с индексом резистентности в пределах - 0.56 в ПМА. Средняя скорость кровотока в вене Галена - 11 см/сек. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки 2 - х сторонней умеренно выраженной вентрикуломегалии Гипорезистентный тип внутримозговой гемодинамики. На консультации у местных врачей ещё не были, так как нет талонов поэтому ничего не принимаем и анализы никакие ещё не сдавали .ВОПРОС: Что это вообще такое "вентрикуломегалия" и чем грозит наш диагноз в будущем
Дождитесь очной консультации - http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/