Консультации / Гастроэнтерология

Козье молоко

Здравствуйте!Ребенку 4 года.Полтора года назад начались запоры.Клинический диагноз:лактазная недостаточность,долихоколон.После лечения и диеты стул норма.Начали давать ребенку козье молоко стул без изменений(норма) около года.Сейчас стул ежедневно или через день,кал стал плотный.Можно ли давать козье молоко и могло ли молоко стать причиной уплотнения кала?СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Козье молоко очень полезный продукт, но в некоторых случаях то же может давать аллергические реакции, которые чаще проявляются расстройством стула (диареей). С другой стороны, возможно желчный пузырь не справляется с нагрузкой. Сделайте УЗИ органов брюшной полости с желчегонным завтраком, сдайте общий анализ кала. По результатам можно будет подкорректировать ситуацию.