Консультации / Кардиология

Результаты ЭКГ

Уважаемый Доктор, огромная просьба прокомментировать результаты ЭКГ, RR 0,70 - 0,50 ; ЧСС 86 - 107 ; PQ - 0,12 ; QRS - 0,10 ; QT - 0,34 ребенку 5,5 лет, мальчик, жалоб никогда не было, на ЭКГ направили перед предстоящей операцией (удаление аденоидов). Ничего толком не объяснили, но напугали отклонениями. Заранее благодарна за ответ , Ирина
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ирина! Да, на ЭКГ есть изменения, но пугать Вас они не должны. Данные изменения, если они не сопровождаются жалобами могут быть возрастными. Но все же я Вам советую для успокоения совести пройти ЭхоКГ (УЗИ сердца). Тогда будут ясны причины изменений.