Консультации / Отоларингология

Тяжелое дыхание во сне

Моей дочери 14 лет.Недавно (месяца три),я стала замечать что она очень тяжело дышит во сне.Такое впечатление,что ей не хватает воздуха.Слышен не храп,а какой то сиплый звук.Спит всегда с открытым ртом,хотя днем все нормально,дышит носом.Что это может быть и к какому специалисту лучше обратиться?
обратитесь сначала к ЛОРу - может быть искривленная носовая перегородка, могли остаться аденоиды, увеличенные миндалины. если ребенок тучный, то это также может причиной затрудненного дыхания из-за сильно выраженной жировой клетчатки шеи.