Консультации / Педиатрия

Отдых с ребенком

Добрый день!Хотелось бы узнать:с какого возраста можно планировать отдых на море?Сыну сейчас 1,3 года,на следующий год хотелось бы отдохнуть в мае в Турции.Не рано ли будет или в самый раз?Заранее спасибо.
Здравствуйте. В России считается, что климат менять не рекомендуется детям до 3 лет. Неблагоприятными факторами в этом случае будет смена климата, пищевого стереотипа, качества воды, перелет, кондиционеры, контакт с большим количеством людей. Но мировой опыт говорит о том, что при соблюдении всех условий в плане постепенной адаптации, питания, соответственно возрасту и т.д., отдых проходит благополучно. Весь мир путешествует с детьми раннего возраста.