Консультации / Дерматология и косметология

Что происходит с кожей?

У молодого человека, появилось высыпание на лице в виде красных и розовых пятен. разных размеров, в некоторых местах шелушится. никаких болячек не видно. только кожа красновата или розовая. В дерматологическом центре сказали "МЫ не знаем, попробуйте есть только рис ". Ничего не изменилось,Попробовали мазь "Тридерм" , и сыпь остановилась в размере, но потом опять начало расти потихоньку, похоже уже сыпь пошла в волосы , как будто прячется от мазя. ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно комплексно исследоваться-сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,сдать кал на дисбактериоз.И поставить на основании результатов точный диагноз заболевания и причину его возникновения.А местно можно использовать Дипросалик-лосьон на кожу лица или Элоком лосьон.Можно начать с Элоком.Мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно,после излечения мазать еще столько же,только 1 раз в день.Сказали вам правильно,в таких случаях нужно соблюдать строгую гипоаллергенную диету(исключить жирное,жареное,соленое,копченое,консервы,цитрусовые,сладкое,шоколад,алкоголь,газированные напитки).Ограничьте водные процедуры.Всего вам хорошего!