Консультации / Гинекология

кондиломы

Здравствуйте, мне в ноябре прошлого года поставили диагноз остроконечные кондиломы, вылечили вагиноз, прижгли кондиломы, все прошло, седали курс уколов иммуномакса....а вчера я обнаружила, что кондиломы снова появились! Подскажите, их можно вылечить совсем или они теперь периодичски будут появляться?
Здравствуйте. Кондиломы - симптом инфицирования вирусом папилломы человека. Вылечить его практически невозможно, но если пролечить иммунитет, восстановить его работу - вирус перейдет в неактивном состояние, не представляющее никаой опасности. А иммунитет должен лечить только врач-иммунолог. И только послее этого имеет смысл прижигать кондиломы.