Срочное

анонимно
Здравствуйте!!!! Я сделала Кольпоскопию и мне ни чего не сказали что именно со мной. помогите узнать. посылаю Вам результат: Влагалищная порция шейки - цилиндрической формы; Наружный зев щелевидный Эктоцервикс покрыт - блестящим, гладким, неровным прозрачным Истинная эрозия - нет Сосуды видны геперваскуляризация -нет сосудистый рисунок правильный расширение сосудов-нет подлизистые кровоизлияния- нет очаги эндометриоза - нет Линия стыка эпителиев - видна (неровная) Эктопия цилиндрического эпителия - есть Контуры эктопии - нечеткие, неровные. Характер эктопии - мелкозернистый полипы - нет Зона трансформации эпителия - есть (1 тип) ЗТ незаконченная, доброкачественная. Железы - открытые Проба Шиллера: в области МПЭ положительная Заключение: Эктония цилиндрического эпителия 1 тип ЗТ Рекомендации назначили: ВПЧ, ИПП что это такое? это серьезное забалевание?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. У Вас выявлена эктопия шейки матки. Это изменения на поверхности шейки матки, которые могут диагностироваться как эрозия шейки матки. Вам проведена подробная и грамотная кольпоскопия. Назначенное обследование полностью соответствует выявленной патологии. Через поврежденную ткань шейки матки в более глубокие слои легко проникают микроорганизмы ( ИППП). Особенно опасен вирус папилломы человека высокого онкогенного риска ( ВПЧ). По результатам обследования вам назначат лечение. В таких случаях наряду с антибактериальной терапией могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами Е,С, а также репаративные мази ( депантол, олазоль, актовегин, солкосерил). Также у вас возьмут анализ на атипичные клетки, после чего решат вопрос о необходимости хирургического лечения шейки матки.