Консультации / Гинекология

Расшифровка цитологического исследования и УЗИ

Здравствуйте!Обьясните пожалуйста что-это,и что мне дальше делать? 1.Экзоцервикс,эндоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное.Много элементов воспаления. 2.Экзоцервикс-обнаружены клетки плоского эпителия поверхостного,промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.Местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Эндоцервицит.Реактивно изм.эпителий. 3 Флора смешанная.Обнаружены клетки,морфол.сходные с "ключевыми".Цервицит. УЗИ -миома матки 22мм на задней стенки интрамуральный узел,фол.киста до 20мм правого яичника(капсула гладкая,четкая,содерж.однородное) Спасибо, с уважением ,Наталья
Рекомендую повторить цитиологическое исследование шейки матки. Интрамуральная миома матки небольших размеров и киста яичников (возможно функциональная) являются показанием для динамического ультразвукового контроля.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка цитологического исследования и УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26