Консультации / Гинекология

Расшифровка цитологического исследования и УЗИ

Здравствуйте!Обьясните пожалуйста что-это,и что мне дальше делать? 1.Экзоцервикс,эндоцервикс-качество препарата недостаточно адекватное.Много элементов воспаления. 2.Экзоцервикс-обнаружены клетки плоского эпителия поверхостного,промежуточного слоев и клетки цилиндрического эпителия.Местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Эндоцервицит.Реактивно изм.эпителий. 3 Флора смешанная.Обнаружены клетки,морфол.сходные с "ключевыми".Цервицит. УЗИ -миома матки 22мм на задней стенки интрамуральный узел,фол.киста до 20мм правого яичника(капсула гладкая,четкая,содерж.однородное) Спасибо, с уважением ,Наталья
Рекомендую повторить цитиологическое исследование шейки матки. Интрамуральная миома матки небольших размеров и киста яичников (возможно функциональная) являются показанием для динамического ультразвукового контроля.