Консультации / Гинекология

Нерегулярный менструальный цикл

Здравствуйте ! У меня нерегулярный менструальный цикл почти уже 5лет . в начале цикла когда мне было 16 в год 2 раза и потом 18-19 в 3-4 месяца 1раз приходили и всегда максимум 3-4 дня и по маленькому . в этом году по чуть –чуть 1-2 месяцах было. и как я начала диету вот закончились уже 3,5 месяца нету , Я девственница и проходила узи там сказали что у мя размеры яичников маленькие 3 мм не помню и матка тоже маленькая .подскажите пожалуйста, из-за чего это происходит?? вот теперь хочу сдать анализы на женские гормоны как вы думаете, насколько правдивы результаты на гормоны, если сдавать не по дням цикла, как полагается, а когда 3 месяца уже не было критических дней?мне 21
ДОбрый день. Ваше беспокойство по поводу нарушений менструального цикла резонно, необходима очная консультация для определения объема обследования.