Консультации / Неврология

Шум в голове

Здравствуйте! Мне 32 года. Во вторник 7 мая после небольшого стресса мне стало плохо-перед глазами появились желтые круги (голова не болела) я так полагаю повысилось давление, но я его не измеряла, отлежавшись полтора часа все наладилось и я поехала по делам. Вечером того же дня стала болеть голова давление 125/90 ( у меня давление всегда было в норме). Вообщем голова проболела 3 дня давление скакало от 130/90 до 150/110 обезболивающие не помогали, так же однократно принимала капотен. В субботу посетила невролога назначили лечение: вазобрал по 1 т 3 р в день,пикамилон по 1 т 3 в день, актовегин в/в, тералиджен по 1/2 т 3 р в день массаж спины. Лечение принимаю третий день но облегчения пока нет голова вроде бы не болит но звук в голове присутствует. Звук больше похож на гудение линий электропередач. Скажите пожалуйста насколько эффективно мое лечение и почему на наступает облегчение? Я очень переживаю по поводу звука в голове, он постоянно со мной и просто начинает сводить с ума. И еще скажите после родов ( 9 лет назад)у меня болит поясница- может быть мне пройти Мрт позвоночника? Извините за сумбурность.
Добрый день. Эффект от лечения должен появляться уже через 2 недели. Если боли не отдают в ногу , нет слабости в ноге, то и нет строгих показаний для МРТ. С уважением , доктор Дзампаев. А.Т.