Консультации / Педиатрия

иммунитет

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОТЕЛА СПРОСИТЬ У ВАС МОЕЙ МЛАДШЕЙ ДОЧЕ 1ГОД И 5 МЕСЯЦЕВ, С РОЖДЕНИЯ БРОНХИТ, ПРОШЛИ УЖЕ МНОГО КУРСОВ АНТИБИОТИКОВ, ПОЧТИ КАЖДЫЕ 2 МЕСЯЦА, ПРИНИМАЛИ И УКОЛЫ ЦИФАЗОЛИНА И СУСПЕНЗИИ СУМУМЕДА, МАКРОПЕНА, НЕ ЗНАЮ КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ, К ВРАЧАМ ОБРАЩАЛАСЬ ПРОПИСАЛИ ВИТАМИНЫ, НО ЕЩЁ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПОСЛЕ ПРИЁМА АНТИБИОТИКОВ НАРУШАЕТСЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ, КАК МНЕ ОБЪЯСНИЛИ НЕТ СОПРОТИВЛЯЕМОСТИ ВИРУСАМ, ЕСЛИ ЧЕСТНО УСТАЛА ЧАСТО БОЛЕЕМ, КАШЕЛЬ, ХРИПЫ В ГРУДИ, УЖЕ НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ АНТИБИОТИКИ, МОЖЕТ ПОДАВАТЬ ЛАКТИВ ИЛИ БИФИДУМ? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ( ЖЕЛАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАНИЕ ЛЕКАРСТВ), НО НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ К ВРАЧУ ТОЛКУ ОТ НАШИХ ВРАЧЕЙ НЕТ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ У НАС! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНО! ЗДОРОВЬЕ МОЕГО РЕБЁНКА В ВАШИХ РУКАХ!
Здравствуйте.так как было много курсов антибиотиков,то препарат нормализующий микрофлору кишечника нужно обязательно дать(бифиформ малыш,примадофилус).Пройдите курс бронхоммунала-П(это иммуномодулятор,который содержит частички бактерий,вызывающих инфекции верхних дыхательных путей) 3 х месячный курс.Препарат дается 10 дней каждого месяца.ну и поливитамины,конечно.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕДУЮ ВАШЕМУ СОВЕТУ!