Консультации / Терапия

Приступы

Здравствуйте, я девушка, 18 лет. Около года беспокоит сердце. Периодически случается что-то вроде приступов: обычно сердцебиение я не ощущаю, а во время этих "приступов" похоже будто оно останавливается, а потом громко начинает биться. В момент остановки у меня сбивается дыхание, ком в горле, иногда паника. Обычно продолжается это недолго секунд 10-20, а потом приходит в норму, один раз это продолжалось минуту. У меня часто болит голова, иногда головокружение, редко тошнота. Анализ крови, ЭКГ никаких отклонений не показал, давление чаще 120/80. Скажите, пожалуйста, можно ли списать это на переутомление и гормональную перестройку, или все же мне стоит сходить к врачу?
Добрый день У вас вегето-сосудистая дистония с симпато-адреналовыми кризами. Рекомендую проконсультироваться у невролога и психолога