Консультации / Проктология

Трещина, геморрой или что то еще ?

Здраствуйте Алексей Васильевич. Мне 33 года, работа сидячая. 8 месяцев назад, после курса массажа простаты (бактериальный простатит ) появился несильный анальный зуд, в основном утром и вечером. Вчера на твердом кале появилась полоска красной крови, по цвету как из пальца. Запоры и поносы бывают редко - обычно хожу 1-2 раза в день, редко 1 раз в два дня. Болей нету. Общий анализ крови в норме, сахар в крови в норме. Прикладываю фотографии того как выглядит анальное отверстие. Что это может быть ? страшно идти, по идеи когда делали пальцевое исследование и ТРУЗИ у уролога видна была бы паталогия? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, речь идёт о наличии кровоточащего геморроя и криптита. Точный диагноз ставится на основании ано-ректоскопии. УЗИ и пальцевое исследование в данном случае не информативны.
Консультация врача проктолога на тему «Трещина, геморрой или что то еще ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.