Консультации / Гинекология

Гематометр

Моей жене сделали аборт после этого 3 дня шли месячные как обычно , а на 4 и 5 день стали выходить сгустки крови по 4 , 5 раз в день. На пятый день пошла в больницу ей поставили диагноз гематометра и назначили лечение 1) свечи с диклофенаком 100мг 1раз на ночь, 2)но-шпа 1таблетка 3раза в день, 3)амоксиклав 375мг 1таблетка 3раза в день. Данные УЗИ матки размеры 74*58*76 , контуры ровные , структура однородная , полость расширена до 22 мм с гипоэхогенным содержимым, яичники правый б/о , левый б/о . Мы прочитали при таком диагнозе не должно быть месячных правильно ли поставили диагноз и назначили лечение?
Добрый день. УЗИ выявило патологию полости матки ( 22 мм). Это могут быть сгустки крови, но также остатки плодного яйца, что наиболее опасно. Причиной осложнения могут быть анатомические особенности матки, воспалительные процессы, предшествующие аборты, лечение шейки матки и другие факторы. В такой ситуации консервативное лечение не эффективно. Обратитесь к гинекологу повторно - Вам показано инструментальное опорожнение полости матки с УЗ-контролем. После этого проводится антибактериальная терапия, гормональная коррекция менструального цикла. Не откладывайте лечение- это может привести к серьезным последствиям.