Консультации / Гинекология

Нурофен при беременности

Здравствуйте! Очень прошу ответить на мой вопрос. Сейчас у меня 3 недели беременности (от овуляции). Я удалила зуб мудрости, удаление оказалось сложным, врач в моем случае порекомендовала пить только НУРОФЕН. Я пью его уже неделю... Вроде боль утихает, но сегодня простреливает в ухе. Пила я по мере необходимости, когда уже была нестерпимая боль, но получалось 1-2-3 таблетки в день. Допустимо ли пить это лекарство при беременности, много читала о побочных эффектах . котор. отражаются вдальнейшем на ребенке. Но какие таблетки тогда можно пить взамен нурофену, чтобы они обладали и противовоспалительным эффектом и обезбаливающим, но были более безопасными при беременности?Я очень переживаю!Заранее благодарна!
Добрый день. На таких ранних сроках беременности, конечно же, не рекомендуется прием никаких лекарственных препаратов. Однако, в подобных ситуациях лечиться необходимо. Нурофен разрешается принимать в первом и втором триместрах беременности, однако, не злоупотреблять приемом препарата. Кроме нурофена во время беременности можно принимать панадол и парацетамол, но только по рекомендации врача. Необходимо провести тщательное обследование и лечение основного заболевания, а не его симптомов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема поливитаминов для беременных, а после 12 недель препаратов интерферона с антиоксидантами С, Е. Удачи!