Консультации / Логопедия

Бывает ли дисграфия и дислексия у девочек?

Моему ребенку 10 лет, проблемы с написанием некоторых букв. Вместо н часто пишет м, вместо щ пишет ш, б путает с п и т.д. Еще особенность написания в том, что очень многие буквы пишет "в зеркальном отображении". При чтении тоже часто путает согласные звуки. Я испугалась, что это может быть дисграфия и повела ребенка к школьному логопеду. Логопед нам ответила, что дисграфия и дислексия встречается только у мальчиков. Неужели у нас более страшное заболевание и что нам делать?
Дисграфия встречается не только у мальчиком ,но и у девочек. Да, если судь с ваших слов, то у ребенка встречаются специфические ошибки,которые указывают на дисграфию.