Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в тазобедренных суставах

Здравствуйте. моей маме 51 год, Болят оба тазобедренных сустава, сейчас боли и при нагрузке и при полном покое(даже не может спать) 2года назад делала рентген заключение: признаки артроза 1-2 степени. Месяц назад прошла депситометрия костей заключение: нормальная костная плотность. А так же делала рентгеновский снимок описание: на снимке тазобедренных суставах отмечается сужение суставной щели справа, слабовыраженный субхондральный остеосклероз смежных суставных поверхностей. Имеются небольшие остеофиты на краях суставной поверхности и ямки бедренной головки, в области наружного края крыши вертлужной впадины. Заключение: коксартроз справа 2-3 степени. К ортопеду-травматологу записана, но попадёт только через месяц или два...там очередь непреодалимая... пожалуйста подскажите какие методы лечения могут быть при таком заключении-диагнозе, ревматолог советовала обратится к ортопеду- травматологу и говорила о возможной операции по замене сустава...но может быть есть еще какое-нибудь лечение???и какие последствия этой болезни могут быть?(Заранее прошу прастить меня, возможно что-то не верно написала))) Спасибо!
Здравствуйте! Вопрос об эндопротезировании решается только при очной консультации. Пока втирайте мази, можно принимать таблетки-целебрекс 200мг 1т-2р/д
Т.Е. без операции здесь не обойтись??? А какие мази вы посоветуете? и где лучше делать операцию(в какой клинике?городе?)..мы живём в Оренбурге..каким образом попасть под программу. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можно вольтарен-гель 2-3 р/д. К сожалению рано или поздно придется идти на операцию, вопрос только времени. Во многих городах достаточно успешно проводятся эти операции, выбор большой, поинтересуйтесь. Под программу попасть - информацию у себя в поликлинике должны давать.
Огромное спасибо! очень благодарим за ответы)))