Консультации / Гастроэнтерология

Как избавится от запоров?

Здравствуйте.Ребенку 2года и 11 месяцев.После того как начали ходить в садик,у ребенка начались запоры.по 2 дня не может сходить в туалет,периодически случаются истерики-держится то за живот,то за попу и тужится со слезами на глазах,но все без толку,а когда все таки "это"происходит кричит так,что сердце замирает.Кал твердый.Спрашивала врача,что делать,она сказала,попить слабительное.пили,но какать все равно больно.Посоветуйте,может есть какие нибудь таблеточки для смягчения кала?
Здравствуйте. Нужен осмотр гастроэнтеролога и подбор лечения порезультатам осмотра. Поменялась еда. обстановка и проч.- фактор нервно-психический также имеет место. Поэтому коррекция должна быть комплексной. Обычно даем таким ребятишкам для начала форлакс детский+ галстену+ хилак-форте или линекс или друние средства для киешчной флоры. По результатам корректируем терапию. Но важен еще массаж животика, спинки и рд других процедур Могут помочь и элементы ароматерапии.