Консультации / Травматология и ортопедия

Бурсит

Здравствуйте!Вот у меня такая проблема:в начале марта каталась в ледовом дворце, не падала, резко не поворачивалась, сразу после этого заметила покраснение и припухлость чуть выше правого колена, не придала этому большого значения,продолжала заниматься бегом, боль редко ноющая , мешало что-то при приседаниях.Потом боль проявлялась чаще и я пошла к хирургу - травматологу, он поставил диагноз : Реактивный артрит. Но он даже не дотрагивался, просто посмотрел, назначил найз в таблетках, и мазь, наколенник, процедуры током и магнитом, физ. упражнения можно, но не сильно напрягать ногу. Ну раз запретов особых не было на бег я продолжала ходить на легкую атлетику, потом начались соревнования,я участвовала не смотря на нытье в колене хоть и оно было редко.процедуры прошла, 10 посещений, после них просто мешать перестало при приседаниях. А вот после соревнований, опух голеностоп.Просто опух без покраснения, без боли. Я прекратила полностью тренировки и дала ноге полный покой.Потом я пошла к другому травматологу. Он сказал что сустав стабильный, никакого артрита! Но поставил диагноз бурсит четырехглавой мышцы.Сказал что нужен ноге покой. и особо лечения не нужно.Но температура у меня не повышается она 36.8. Сейчас припухлость такого же размера как и в самом начале болезни. покраснения правда нет и температура припухлости стала как и температура тела.Боль только когда сижу на корточках. А на голеностопе припухлость почти прошла. Некоторые врачи предполагали, что это переартрит или повреждение мениска. Скажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?Что сделать чтобы хоть немного уменьшить припухлость?Можно ли ходить на тренировки по бегу?. Можно ли на плавание? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Делайте полуспиртовые компрессы, отек быстрее снимется. Плавание можно.