Консультации / Гинекология

Зуд малых половых губ, их опухание и белые выделения

Здравствуйте, мне 19 лет. Живу в гражданском браке, партнёр только один. Две недели назад стала ощущать зуд малых половых губ, после того как дотронешься до них - начинают опухать и побаливать, а теперь через 2 недели появились белые выделения. Месячные начнутся 16 мая. Скажите это ведь похоже на кандидоз (молочницу)? Чем мне быстро можно вылечится? С мужем были половые акты, следует ли ему тоже лечится - как и чем? Спасибо заранее.
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследование: мазок на микрофлору, ПЦР на половые инфекции. по результатам анализов обследование может быть продолжено. Кандидозный кольпит вызывается грибками и часто провоцируется приемом антибиотиков, снижением иммунитета, повышенным содержанием глюкозы в крови, а также кишечным дисбактериозом. Лечение вам может назначить только врач при очном осмотре. Вы правы, в данной ситуации лечение положено проводить одновременно обоим половым партнерам. На время лечения используйте барьерную контрацепцию ( презерватив), ограничьте прием сладкого и больше употребляйте молочно-кислых продуктов, обогащенных лактобактериями.