Консультации / Наркология

Муж алкоголик

Здраствуйте! Мой муж в 29 лет - алкоголик. Его кодировали несколько раз. Последний год 2 раза, продержался 4 мес, второй раз 2 недели. Пьет запоями по 4-6 дней. Становится агрессивным и не управляемым, не остановится пока не напьется до потери сознания. Кодировкам больше не верю.. Прочитала что есть таблетки "Лидевин". Хочу начать его лечение ими. Естественно с его согласия. Читала только положительные отзывы. Хотелось бы знать ваше мнения об этом препарате и его эффективности. у нас нет возможности обратится к наркологу..
Методика кодирования относится к запретительной терапии и зависимый держится только на страхе. Кодирование помогает какое-то время держаться, но далеко не всем. Кодирование не может считаться самостоятельным методом лечения людей с наркотической и алкогольной зависимостью. Оно может дать небольшому количеству больных выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой.
Консультация врача нарколога на тему «Муж алкоголик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.