Консультации / Наркология

Муж алкоголик

Здраствуйте! Мой муж в 29 лет - алкоголик. Его кодировали несколько раз. Последний год 2 раза, продержался 4 мес, второй раз 2 недели. Пьет запоями по 4-6 дней. Становится агрессивным и не управляемым, не остановится пока не напьется до потери сознания. Кодировкам больше не верю.. Прочитала что есть таблетки "Лидевин". Хочу начать его лечение ими. Естественно с его согласия. Читала только положительные отзывы. Хотелось бы знать ваше мнения об этом препарате и его эффективности. у нас нет возможности обратится к наркологу..
Методика кодирования относится к запретительной терапии и зависимый держится только на страхе. Кодирование помогает какое-то время держаться, но далеко не всем. Кодирование не может считаться самостоятельным методом лечения людей с наркотической и алкогольной зависимостью. Оно может дать небольшому количеству больных выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода - подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой.