Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте!Мне 37 лет, полгода назад сделали операцию по удалению щитовидной железы (диагноз ДТЗ-2 степени), железу удалили полностью. После этой операции у меня стало периодически повышаться давление. Повышается оно как-бы периодами, несколько дней или недель в норме, а затем несколько дней повышается, максимально до 155/104. Я обращалась к кардиологу, мне делали суточное мониторингование измерения давления, после этого обследования кардиолог мне не ставит диагноза артериальной гипертензии. Она мне только назначила капли "фито-новосед" и глицин. Я прошла курс лечения данными препаратами, но давление все также то повышается, то в норме. Подскажите мне пожалуйста, могла ли повлиять на эту ситуацию (повышение давления) операция на щитовидной железе? Восстановится ли у меня артериальное давление или оно так теперь и будет то повышаться, то быть в норме? Или это все таки начинается у меня гипертония? Спасибо.
Добрый день, Если ваш кардиологом после всех обследований не ставит вам диагноз Гипертоническая болезнь, значит данных за нее не получено. Да, операция могла повлиять на формирование тенденции повышения АД. Касательно других ваших вопросов - без осмотра ответ дать не могу.